Пробок нет
07 апреля 2018 12:16
10442

Борющейся с лейкозом шестилетней рязанке требуется 776 тыс. на лечение

Борющейся с лейкозом шестилетней рязанке требуется 776 тыс. на лечение

У шестилетней жительницы Рязани Полины Бетиной случился ранний рецидив лимфобластозного лейкоза. Ей назначен противоопухолевый препарат «Эвольтра», который стоит 776 700 рублей. Об этом сообщается на сайте фонда «Подари жизнь».

Всего год назад девочка начала лечиться от острого лимфобластозного лейкоза, но неожиданно для всех болезнь вернулась.

— До болезни мы дома не сидели, столько было занятий. Но в результате не успели даже закончить первый класс: в феврале 2017-го Полина обнаружила за ухом «горошину» — воспалившийся лимфоузел, а через пару недель лечения от «вируса» у нее началась рвота, по телу пошли огромные синяки... Мы обратились к гематологу, сделали анализ крови и через час нас уже определили в больницу — лейкоциты зашкаливали, — рассказывает Лидия, мама Полины. 

Весь год девочка лечилась в Рязани, но из-за рецидива приехала в Центр гематологии и онкологии им. Дмитрия Рогачева. 

Главная задача сейчас — выйти в ремиссию и сразу сделать трансплантацию костного мозга. Полина — единственная дочь в семье, поэтому и мама, и папа будут рассматриваться как доноры костного мозга. Времени мало, поэтому необходимо как можно быстрее провести три курса химии противоопухолевым средством «Эвольтра», а затем готовиться к пересадке.

– Мы не рассказываем Полине всех подробностей. Да, химия, да, будет пересадка. Но она очень чувствительно относится к тому, что происходит, и мы ее жалеем. Хотя на самом деле она не раскисает. Даже иногда меня успокаивает, если я расстраиваюсь, говорит мне, что все будет хорошо. Я в это очень и очень верю, – говорит мама девочки.

Противоопухолевое средство «Эвольтра» стоит 776 700 рублей. Но без него в случае Полины не обойтись. В рамках проекта «Противоопухолевая терапия» фонд «Подари жизнь» объявляет сбор средств для маленькой рязанки.

«Вы можете перечислить деньги на счет фонда «Подари жизнь». В назначении платежа необходимо указать, что это благотворительное пожертвование на проект «Противоопухолевая терапия». Если в документе не будет слов «благотворительное пожертвование», то фонд обязан будет выплатить государству налог на прибыль из тех денег, что вы перечислили. Ваше пожертвование в первую очередь пойдет на оплату лечения Полины. Если денег будет собрано больше, чем нужно девочке, то оставшиеся средства будут потрачены на оплату лечения других детей с такой же потребностью», – отмечается в сообщении.

Самых простой способ – отправить SMS с суммой пожертвования на номер 6162.

По всем возникшим вопросам можно звонить по телефону: +7 (495) 517-15-85, а также писать на электронный адрес: [email protected].

Реквизиты Фонда
Фонд «Подари жизнь»
р/с 40703810000020105994
Сбербанк России ПАО, г. Москва
к/с 30101810400000000225
КПП 771401001
БИК 044525225
ИНН 7714320009

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт