Пробок нет
19 августа 2015 16:00
1810

Более 50 рязанских организаций получили спам от имени МЧС

Более 50 рязанских организаций получили спам от имени МЧС

Более 50 организаций Рязани стали жертвами хакеров, которые рассылают спам от имени МЧС. Об этом во вторник, 19 августа, на брифинге сообщил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Рязанской области Александр Сурин.

— Мыслей по поводу того, кто это мог бы быть, много, — прокомментировал Сурин. — Но цели злоумышленников все равно не понятны. Возможно кто-то под эгидой МЧС хочет провести незаконные проверки. Хотим обратить внимание организаций Рязани на то, что спам продолжает приходить, поэтому стоит быть осторожнее.

Напомним, что утром на электронную почту юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Рязани от имени МЧС (адрес: [email protected]) поступило письмо, содержащее распоряжение от 19.08.2015 №337 о проведении в период с 20 по 22 августа 2015 года плановой проверки. Данное письмо является спамом, содержащим ссылку на вредоносные сайты, которые могут повредить программное обеспечение. Адрес электронной почты, с которого рассылалось письмо, не используется ведомством.

Попытка проведения проверки по указанному распоряжению является мошенничеством, по факту которого необходимо проинформировать органы полиции и ГУ МЧС по Рязанской области по телефону: 8 (4912) 28-99-20.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт