1 балл
30 января 2018 20:57
1531

Более 28 тыс. рязанцев проголосовали за проекты благоустройства

Более 28 тыс. рязанцев проголосовали за проекты благоустройства

Более 28 тыс. жителлей Рязани высказали свое мнение по благоустройству общественных пространств, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В понедельник, 29 января, в малом зале администрации Рязани состоялось очередное заседание общественной комиссии по обсуждению реализации муниципальной программы формирования современной городской среды на территории города Рязани на 2018 год.

Как было отмечено в ходе встречи, на сегодняшний день в городе Рязани разработана система мероприятий по вовлечению жителей в отбор общественных пространств, в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

На данном этапе проекта организованы места сбора предложений, оборудованные информационными стендами, опросными листами в необходимом количестве в каждом районе города.

Для лучшего информирования населения разработаны и изготовлены листовки формата А5 и плакаты формата А3, которые распространены на территории города.

По состоянию на 29 января собрано и обработано более 28 416 анкет. Только за выходные дни 27-28 января опросные пункты посетили 9 122 человека (32% от общего количества опрошенных с 16 января). Существующая динамика показывает, что заинтересованность жителей возрастает.

Также было отмечено активное участие комитетов ТОС в реализации проекта. По информации начальника отдела по работе с общественными проектами и развитию самоуправления Марии Бобковой, на территориях ТОС регулярно проходят собрания комитетов по вопросу информирования жителей о проекте, об общественных пространствах-участниках. Активисты ТОС также расклеивают и распространяют афиши на своих территориях, рассказывают жителям о возможности участия в выборе общественных пространств для благоустройства.

В завершении заседания общественной комиссии ее участники утвердили график проведения общественных обсуждений по территориям и список участников общественного обсуждения, который включает экспертов и представителей профессионального сообщества. Такие обсуждения пройдут в каждом районе города. О проведении мероприятий, а также актуальная информация о дальнейших этапах проекта будет размещена на площадках торговых центров и официальном сайте администрации Рязани.

Напомним, что сбор мнений рязанцев продлится до 9 февраля, затем, до 16 февраля, будет размещена информация о 12 территориях-лидерах. Для них дизайнеры и архитекторы создадут проекты, которые будут размещены на официальном сайте администрации Рязани для общественного обсуждения с 1 по 15 марта.

И уже 18 марта на рейтинговом голосовании рязанцы выберут четыре объекта в городе, которые, по их мнению, требуют благоустройства в первую очередь. Таким образом, в этом году благоустроят по одному общественному пространству в каждом районе города.

Адреса где можно оставить свои пожелания по благоустройству общественных пространств Рязани:

1) ТРЦ «Виктория Плаза», Первомайский проспект, д. 70 корп. 1;
2) ТЦ «Барс на Московском», Московское шоссе, д. 5а;
3) ТК «Полетаевский», ул. Гагарина, д. 164;
4) ТЦ «Квартал», ул. Станкозаводская, д. 31;
5) ТРЦ М5 Молл, Московское шоссе, д. 65а;
6) ТРЦ «Премьер», Московское шоссе, д. 21;
7) ТЦ «Европа», ул. Советской Армии, д. 9а;
8) ТЦ «Европа», ул. Новоселов, д. 62;
9) Гипермаркет «Зельгрос», Восточная окружная дорога, стр. 15;
10) ТЦ «Атрон Сити», ул. Ленина, д. 21;
11) ТРЦ «Круиз», Солотчинское шоссе, д. 11;
12) ТРЦ «Малина», ул. Соборная, д. 15а.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт