5 баллов
29 мая 2014 12:33
2123

Обустройство сквера на «Введенке» завершено

Обустройство сквера на «Введенке» завершено

В четверг, 29 мая, в Рязани завершились работы по благоустройству сквера на пересечении улиц Горького и Введенской. Завершающим этапом стала высадка зеленых насаждений.

За два дня на территории площадью чуть более тысячи квадратных метров появилось более трехсот деревьев и кустарников.

В сквере создали уникальную коллекцию декоративных растений. Здесь представлены цветущие и пестролистные кустарниковые, хвойные и вечнозеленые растения.

По словам замначальника управления благоустройства города Ольги Свинцовой, сквер выполнен в традиционном стиле, в нем есть групповые композиции, рядовые посадки и бордюрный кустарник.

«Немаловажный принцип при оформлении сквера — это декоративность и эстетичность художественной композиции. Здесь можно встретить деревья с ниспадающей, вытянутой и конусовидной кроной, а также есть деревья трапециевидной формы — например, ель колючая сизая», — отметила Ольга Свинцова, рассказывая о составе дендро-коллекции.

В обновленном сквере можно встретить яблони, клены, липы, спереи, ярко-цветущий боярышник, махровую сирень и белые гортензии. По словам Свинцовой, здесь посадили первую в Рязани декоративную золотистую смородину.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт