5 баллов
21 октября 2015 17:26
2478

Бездомных животных будут стерилизовать и чипировать

Бездомных животных будут стерилизовать и чипировать

Рязанских бездомных животных будут стерилизовать и чипировать. Об этом сообщает пресс-служба Рязанской городской думы.

Документ, подготовленный администрацией Рязани, обсудили на заседании комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству. Реализация планируемых мероприятий рассчитана на 2016 – 2017 годы.

– Основная цель предложенных мероприятий – создание условий для дальнейшей работы и перехода на альтернативную систему регулирования численности безнадзорных животных гуманными методами, – пояснила заместитель начальника управления благоустройства города Ольга Свинцова.

В плане содержится пять основных направлений деятельности: нормативно-правовое обеспечение; мониторинг и учет безнадзорных животных, создание системы передержки животных; информационное обеспечение; пропаганда гуманного отношения к животным. В частности, для поиска потенциальных владельцев и для ведения базы данных потерявшихся животных, предполагается создание специального сайта. Планом предусмотрено внедрение электронного учета безнадзорных животных, в том числе и посредством чипирования, поиск новых владельцев и «опекунов», а также стерилизация бездомных собак и кошек.

Предложенный план был одобрен членами комитета.

На базе МП «Лайка» предлагается создать центр временной передержки животных. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт