2 балла
17 мая 2021 08:21
3987

Банки запустят сервис для снятия денег с чужих карт

Банки запустят сервис для снятия денег с чужих карт

Со следующего года ряд банков начнет внедрять функцию по снятию денег в банкомате с чужой карты, пишут Известия со ссылкой на финансовые организации.

Как объясняет газета, в мобильном приложении банка можно будет сгенерировать QR-код на получение определенной суммы, отправить его другому человеку, и тот сможет забрать в банкомате деньги, отсканировав код. Таким же образом можно будет и пополнить счет.

Планы по введению подобной системы в 2022 году подтвердили изданию в банках «Открытие», УБРиР и СКБ-банк, кроме того, начать тестирование сервиса планируют в ВТБ.

Директор по развитию электронного бизнеса УБРиР Денис Тур рассказал газете, что такую услугу планируют запустить в части банкоматов в следующем году. По его словам, пользоваться сервисом смогут как люди без карты, так и те, кто и вовсе не является клиентом банка.

В СКБ-банке разработку этого сервиса начнут во второй половине 2021 года, систему планируют внедрить в 30% банкоматов сети, сообщил газете директор департамента технологического развития кредитной организации Александр Ельцев.

Начальник управления «Устройства самообслуживания» ВТБ Сергей Панюшкин отметил, что около 30%, или 5,5 тыс. банкоматов организации, уже способны поддерживать такой функционал, а разработкой проведения пилотного проекта банк может заняться уже до конца этого года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт