2 балла
26 июля 2021 16:53
2566

Архитекторы разработают дизайн-код Рязани

Архитекторы разработают дизайн-код Рязани

Архитекторы совместно с молодежной администрацией города намерены разработать дизайн-код для Рязани. Сообщение об этом опубликовано в группе «Главархитектура Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте».

В посте подчеркивается, что внешний вид фасадов, количество и размеры вывесок и рекламных конструкций — все это влияет на впечатление от города, от его архитектуры. Отмечается также, что создание гармоничной визуальной среды на улицах города — задача градостроительного регулирования, и Рязань развивается в этом направлении.

«Новые вывески на центральных улицах и на памятниках архитектуры чаще получаются сомасштабными архитектуре, и с неплохим дизайном. Системно повлиять на ситуацию может разработка и внедрение дизайн-кода — проиллюстрированного набора правил и рекомендаций по облику города. Создание дизайн-кода — это очень масштабная и очень ответственная работа, ведь документ должен учитывать мнение горожан, бизнеса и городской администрации. Поэтому важно начать с исследования сложившейся ситуации, выявления проблем и поиск решений. Именно этим мы и будем заниматься в ближайшей перспективе, совместно с молодежной администрацией города», — говорится в сообщении.

Фото из группы «Главархитектура Рязанской области» 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт