3 балла
29 мая 2020 16:25
1207

Аркадий Фомин проконтролировал ход строительства карауловского обелиска

Аркадий Фомин проконтролировал ход строительства карауловского обелиска

Председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин проконтролировал ход строительства карауловского обелиска, который возводится по программе поддержки местных инициатив, сообщает пресс-служба облдумы.

Подрядчик Юрий Нефедов рассказал о том, как продвигается работа.

– Памятник будет представлять собой четыре гранитные доски с фамилиями погибших и стелу. Основание для постамента уже готово, – сообщил он. – Проект выбирали и обсуждали сообща, должно получиться красиво и торжественно. Думаю, людям понравится. Как только будут готовы все необходимые элементы, начнем устанавливать. Открытие запланировано на 24 июня.

Сельчане поддержали предложение главы поселения о возведении обелиска с помощью программы поддержки местных инициатив.

– Люди сразу откликнулись: вместе мы проделали большую работу, собирали данные о погибших. Особая благодарность инициативной группе и всем жителям, – пояснила глава Большеекатериновского поселения Мария Телкова. – Надеемся, что наш обелиск порадует сельчан, и у нас появится место, куда можно будет прийти, привести детей, возложить цветы и вспомнить о тех, кто не вернулся домой.

– Дело нужное и хорошее. Радует то, что люди поддерживают такие начинания, что они обсуждаются коллективно. Особенно значимо, что обелиск построят в год 75-летия Великой Победы, – отметил глава регионального парламента.

Жители также хотят благоустроить прилегающую к обелиску территорию, высадить по периметру участка низкорослые туи, организовать освещение. Аркадий Фомин вместе с главой администрации Путятинского района Валерием Рябковым пообещали карауловцам помочь с уличными светильниками на солнечных батареях.

В завершение встречи председатель облдумы вручил главе поселения дезинфицирующие средства для передачи их волонтерам и в фельдшерско-акушерские пункты.

Фото пресс-службы облдумы

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт