5 баллов
08 мая 2014 11:33
304

Аркадий Фомин поздравил победителей смотра военно-патриотической песни

Аркадий Фомин поздравил победителей смотра военно-патриотической песни
В среду, 7 мая, в районном поселке Шилово состоялся традиционный смотр военно – патриотической песни среди школьников «Равняемся на Победу». В мероприятии принял участие Председатель Рязанской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин. Среди организаторов смотра - администрация Шиловского района, районный отдел военного комиссариата, общественная организация ветеранов, политсовет местного отделения партии «Единая Россия». Почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны. Всего в Шиловском районе проживают 76 солдат Победы, им по традиции посвящается это мероприятие. Смотр строевой песни накануне 9 мая проводится уже больше десяти лет. В этом году в нем приняли участие учащиеся школ и учреждений начального профессионального образования из Шиловского, Путятинского и Сапожковского районов - всего 25 отрядов. В конкурсе состязались взводы юношей, девушек и смешанные. Право выступить в заключительном этапе смотра получили победители районных состязаний. Каждый взвод показал строевую выучку и музыкальные способности. Ребята маршировали в стилизованной форме солдат Великой Отечественной, современных родов войск, а также силовых структур. По мнению организаторов, такая акция способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения и воспитанию любви к Родине, пробуждению интереса к отечественной истории и формированию гражданской позиции.
- Сейчас в мире сложилась непростая ситуация. Практически идет война у нашей границы. И мы должны быть готовы к тому, чтобы дать отпор. Мы мирные люди, никогда не вели захватнических войн, но и своей земли никогда не отдавали. Нам есть на кого равняться - это наши ветераны, люди которые завоевали для нас мирное небо над головой, возможность учиться, возможность строить свою жизнь, - подчеркнул Аркадий Фомин.

Глава регионального парламента поздравил победителей смотра военно – патриотической песни «Равняемся на Победу» с заслуженными результатами, а также вручил два специальных приза в номинации «За верность традициям». Их обладателями стали сводный отряд школ Сапожковского района и отряд девочек Песоченской школы Путятинского района. Победителями межрайонного конкурса признаны шиловцы: взвод юношей и взвод девушек школы №2 и сводный отряд Лесновской общеобразовательной школы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт