4 балла
22 ноября 2021 15:46
5835

В США «рассекретили» Су-35 благодаря постеру Рязанского приборного завода

В США «рассекретили» Су-35 благодаря постеру Рязанского приборного завода

Российский истребитель Су-35 оснащен не одним, а тремя радарами с активной фазированной решеткой (АФАР), что позволит ему обнаруживать стелс-самолеты, пишет gazeta.ru со ссылкой на американский журнал The Military Watch.

В материале говорится, что дополнительные радары Су-35 обнаружили на постере выпускающего их Рязанского приборного завода. Официально аппараты называются «многофункциональными цифровыми запросчиками с активной фазированной антенной решеткой». По мнению авторов статьи, устройства в кромках крыльев являются полноценными радарами с АФАР.

«Дополнительные радары L-диапазона значительно расширяет возможности Су-35 в борьбе с малозаметными целями», — пишет The Military Watch.

Ранее офицер армии США в отставке Брент Иствуд назвал российский Су-35 крайне опасным противником. По его словам, у самолета, который разработало Опытно-конструкторское бюро Сухого, есть большой функционал. Он может ликвидировать цели как в воздухе, так и на земле и в воде. Кроме того, Иствуд отметил, что у ВМС США больше всего вызывает беспокойство противокорабельная ракета «Оникс» (экспортное название — «Яхонт»). Ее авиационным вариантом можно вооружить Су-35. Истребитель способен нести до 8 т ракет и бомб различных классов с лазерным и спутниковым наведением.

Фото Александра Вильфа (РИА Новости)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт