Пробок нет
13 января 2022 15:22
2413

Активисты призвали устранить недостатки реконструкции Торговых рядов в Касимове

Активисты призвали устранить недостатки реконструкции Торговых рядов в Касимове

Рязанские активисты ОНФ призвали ответственные ведомства в кратчайшие сроки устранить недостатки реконструкции корпуса Торговых рядов в Касимове. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

Отмечается, что в 2018 году подрядная организация в рамках государственного контракта на 52,9 млн рублей должна была провести работы по реставрации кирпичной кладки, кровли, чердачного перекрытия, полов галереи, колонн первого корпуса Торговых рядов. В итоге была демонтирована кровля, но спустя некоторое время работы прекратились, в результате чего корпус зимовал без крыши. Осадки попадали внутрь здания, был нанесен материальный ущерб. Здание находилось на грани разрушения.

После обращений регионального отделения ОНФ и депутатских запросов Минкульт расторг договор с подрядной организацией, была проведена претензионная работа для компенсации нанесенного ущерба. Позже была определена новая подрядная организация, которая и приступила к исполнению контракта.

Во вторник, 12 января, представители ОНФ приняли участие в выездной комиссии с участием федерального подрядчика, касимовской городской администрацией, представителями инспекции по охране памятников в Рязанской области. В ходе выезда был зафиксирован ряд недостатков в работе подрядной организации.

Работы должны были завершиться в октябре 2021 года, однако до сих пор имеются проблемы с отоплением здания, с фасада отваливается краска и штукатурка, сырые стены в подвальном помещении, там даже часть штукатурки отвалилась. Все эти недоделки подрядчик должен устранить. Окончательная приемка здания должна состояться в феврале.

Фото пресс-службы ОНФ

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт