1 балл
21 декабря 2018 18:17
3642

Активистка, проникшая к Путину под видом журналистки из Рязани, покинула встречу в Смольном

Активистка, проникшая к Путину под видом журналистки из Рязани, покинула встречу в Смольном

Активистка Алла Андреева, которая проникла на пресс-конференцию Владимира Путина под видом рязанской журналистки и пожаловалась президенту на то, что дольщиков в Санкт-Петербурге заселили в недостроенные дома, покинула встречу с врио губернатора города Александром Бегловым в Смольном из-за состава участников, передает корреспондент  ТАСС.

– Я прошу ее [встречу] перенести, и я приду с другими людьми, с дольщиками, в данной ситуации я не вижу смысла в проведении нашей встречи в таком формате, – сказала Андреева.

На встрече, помимо Беглова, присутствовали прокурор города, инвесторы строительства домов и руководство комитета по строительству Петербурга.

Андреева добавила, что «Владимир Владимирович обещал ей личную встречу» с врио губернатора, и попросила Беглова перенести мероприятие. Она также передала врио губернатора письма от дольщиков.

Сам Беглов в ходе встречи сказал, что «обман дольщиков – это настоящее горе». "Граждане заплатили деньги в расчете на то, что добросовестные строители, инвесторы построят дома. Могут быть отставания, это вполне понятно, но когда это тянется уже несколько лет, это безобразие», – подчеркнул он.

Строительство жилых комплексов группы компаний «Город» в Санкт-Петербурге началось в 2010 году. Группа компаний возводит в городе три ЖК. По данным властей города, с декабря 2014 года по май 2015 года возведение объектов не велось в связи с тем, что застройщики остановили финансирование. К июню 2015 года в разряд проблемных попали 13 жилых домов – это около 6 тыс. квартир общей площадью более 260 тыс. кв. м.

Самые свежие и интересные новости в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт