3 балла
03 июля 2014 10:03
2311

Чучковский агрогородок начнут заселять в этом году

Чучковский агрогородок начнут заселять в этом году

В Чучковском районе в этом году начнут заселять агрогородок, сообщает сайт регионального минсельхоза. Жилье в строящемся поселке Авангард предназначено для сотрудников сельскохозпредприятия «Интенсив», входящего в холдинг «Ока Агро», а также для работников соцсферы сельского поселения.

Первыми в новые дома заедут девять семей, параллельно на соседних участках будет вестись строительство. Приобрести жилье в собственность они смогут с помощью социальных выплат.

На сегодняшний день завершено строительство восьми домов, в том числе четырех двухквартирных. К ним уже проложили газопровод, а в ближайшее время проведут воду и электричество.

Когда строительство закончат, на территории поселка появятся две новых улицы, на которых разместят 51 жилой дом. Первая очередь – 27 домов.

По данным минсельхоза, поселок Авангард – один из 15 проектов комплексной компактной застройки в Рязанской области. За последние пять лет агрогородки появились в Касимовском, Ряжском, Рязанском, Старожиловском, Александро-Невском, Рыбновском, Сасовском и Захаровском районах, в настоящее время идет строительство в Чучковском, Рыбновском, Александро-Невском и Ермишинском районах.

Фото с сайта регионального минсельхоза

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт