4 балла
18 ноября 2015 19:22
9426

Администрация опубликовала афишу новогодних праздников

Администрация опубликовала афишу новогодних праздников

На сайте администрации Рязани опубликовано подробное расписание новогодних мероприятий, которые будут проведены в городе.

Всего в рамках общегородских праздников запланировано 66 новогодних мероприятий.

Откроет общегородские новогодние мероприятия большой праздник на площади Победы 17 декабря «В ожидании Чуда». В программе: парад Дедов Морозов и их флеш-моб; торжественное зажжение огней на главной елке города; хороводы и большая игровая программа для детей. Парад пройдет по Первомайскому проспекту от школы № 39 до Муниципального культурного центра. В этом году новогодние праздники откроет Главный Дед Мороз России (Сергей Дягтерев, г. Москва).

Впервые в нашем городе состоится старт Российской передвижной выставки кукол «Авторская кукла в новогодней сказке» с коллекциями художников разных городов. Уникальные экспонаты ручной работы будут представлены на протяжении 5 дней на базе Муниципального культурного центра.

С 19 по 20 декабря в Рязани пройдет фестиваль современного танца «Dance Wave».
28 декабря пройдут две елки главы администрации города Рязани (для одаренных детей и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации). 30 декабря состоится губернаторская елка.

Любителей спортивных соревнований ждут многочисленные мероприятия – зимняя спартакиада дворовых команд, рождественские гонки лыжников и картингистов, турниры по мини-футболу, настольному теннису и другие. В зимний период на территории города будут функционировать 40 хоккейных коробок и ледовых площадок. Для любителей лыжных прогулок будут накатаны 4 лыжных трассы в Лесопарке, Скорбященском мемориальном комплексе, в поселках Голенчино и Солотча.

Определены места и даты проведения фейерверочных показов:
1 января 2016 года:
- Первомайский проспект, территория спортивного комплекса «Локомотив» в 2:00;
- территория перед арт-клубом «Планетарий» в 00:50;
- территория перед культурно-досуговым центром «Октябрь» в 00:50;
- территория перед Дворцом культуры «Приокский» в 1:45.

Фейерверк также состоится 2 января 2016 года на Монастырской площади поселка Солотча в 18:00.

Новогоднюю ночь рязанцы смогут провести на трех площадках: у ДК «Приокский», у КДЦ «Октябрь» и центральное место празднования – площадь Победы, где зрителей ожидает эстрадно-развлекательная программа рязанских артистов, поздравления Деда Мороза, Снегурочки, новогодних персонажей, конкурсно-игровая программа, поздравления руководителей города. В 2:00 часа запланирован новогодний фейерверк, с 2:10 до 3:00 рязанцы приглашаются на дискотеку.

Рождество Рязань отпразднует вместе с творческими коллективами города в культурно-досуговом центре «Октябрь», Муниципальном культурном центре города Рязани, МБУК «Городские парки».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт