7 баллов
30 марта 2021 16:06
4193

Администрация Касимова прокомментировала строительство асфальтобетонной установки

Администрация Касимова прокомментировала строительство асфальтобетонной установки

Администрация Касимова Рязанской области прокомментировала информацию местных жителей о том, что в черте города строится асфальтобетонная установка, сообщает Vidsboku.

Напомним, установку хотели разместить в деревне Клетино Касимовского района, однако после того, как местные жители высказались против строительства возле их домов, начали искать другое место. На прошлой неделе стало известно, что асфальтосмесительную установку начали монтировать в черте Касимова — на территории бывшего завода «Холодмаш».

Издание цитирует официальное сообщение администрации города.

«Жители города обеспокоены работами по монтажу мобильной установки для производства асфальто-бетонной смеси на производственных площадях бывшего завода «Холодмаш». Мы разделяем опасения касимовцев, поэтому держим ситуацию на особом контроле.

На данный момент принимаются все возможные меры в пределах действующего законодательства для определения уровня опасности объекта для наших жителей. Установлен собственник участка, на котором предполагается монтаж мобильной установки, направлено обращение в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области о проведении проверки. Вопрос находится на контроле Касимовской межрайонной прокуратуры», — пишет Vidsboku.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт