1 балл
22 сентября 2016 10:34
1693

Администрация: ДДТ не принуждает к пожертвованиям

Администрация: ДДТ не принуждает к пожертвованиям

В ответ на запрос YA62.ru администрация Рязани прислала ответ, из которого следует, что МАУДО «Рязанский городской Дворец детского творчества» не принуждает родителей учащихся к пожертвованиям.

В редакцию YA62.ru поступили документы, подтверждающие, что в ДДТ с родителей учащихся собирают по две тысячи рублей в квартал. Родителей требуют сдать добровольные пожертвования, в противном случае их дети не будут допускаться к занятиям. В частности, прежде чем получить справку на допуск в бассейн, родителей и детей отправляют в кабинет № 4, где необходимо заключить договор о пожертвовании.

Как сообщили в пресс-службе администрации, в этом кабинете было создано дополнительное временное рабочее место педагога для оформления заявлений родителей о приеме детей в учреждение, получения согласия на обработку персональных данных и оформления электронных списков учащихся. Затем в медкабинете принимались медицинские справки детей, проводился осмотр.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, создание дополнительного рабочего места связано с тем, что ДДТ реализует две дополнительные общеобразовательные программы по плаванию. Они являются для населения бесплатной услугой, в текущем учебном году планируется обучение свыше 1 200 человек.

Также в ответ на запрос YA62.ru сообщили, что согласно закону «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» и положению о благотворительном пожертвовании физических и юридических лиц МАУДО «РГДДТ», учреждение имеет право привлекать дополнительные финансовые средства за счет добровольных пожертвований физических и юридических лиц. «Решение о добровольных пожертвованиях принимают родители (законные представители) учащихся», — отметили в пресс-службе.

О случаях отказа ДДТ в допуске ребенка к занятиям из-за отсутствия добровольных пожертвований от его родителей управление образования и молодежной политики просит сообщать им по адресу: Рязань, улица Ленина, д. 45а.

Напомним, что прокуратура Советского района организовала проверку соблюдения требований законодательства об образовании в рязанском Дворце детского творчества.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт