1 балл
10 февраля 2015 10:52
2209

100 объектов в Рязани проверят на доступность для инвалидов

100 объектов в Рязани проверят на доступность для инвалидов

В текущем году региональное минсоцзащиты планируется провести обследование около 100 социально значимых объектов региона на предмет доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает сайт облправительства.

В 2014 году в рамках региональной подпрограммы «Доступная среда на 2014-2020 годы» было проведено обследование 98 зданий и прилегающих к ним территорий, в том числе больниц, поликлиник, школ, остановок, библиотек.

Все обследованные здания в той или иной степени подлежат дальнейшей адаптации под потребности граждан с различными ограничениями здоровья и маломобильных групп населения. Полностью комфотрным ля передвижения и пребывания всех категорий инвалидов признан лишь один объект — Рязанская областная универсальная научная библиотека им. Горького.

Напомним, что в декабре 2014 года Рязанская транспортная прокуратура выявила нарушения строительных норм при обустройстве пандуса на вокзале «Рязань-2», а также зафиксировала, что на вокзале не установлены передвижные подъемники и переносные рампы.

В январе 2015 года непригодным для маломобильных граждан также признан пешеходный переход у ТРЦ «Премьер».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт