1 балл
25 июля 2016 17:14
1148

Спрос на квартиры типа «заезжай и живи» растет – эксперт

Спрос на квартиры типа «заезжай и живи» растет – эксперт

Наибольшим спросом в настоящее время пользуются квартиры типа «заезжай и живи», сообщает Россия 24 со ссылкой на  экспертов «Рамблер/недвижимость». 

Особенно данная тенденция характерна для недорогой жилой недвижимости: в этом сегменте квартиры с хорошим ремонтом ищут более 85% покупателей.

– Несколько лет на рынке недвижимости существовало убеждение, что качество ремонта для покупателей на рынке вторичного жилья не играет важной роли, более значимые факторы – месторасположение и наличие инфраструктуры. В настоящее время, если речь идет о сегменте недорогого жилья. Наибольшим спросом пользуется жилье, не требующее дальнейших крупных денежных вложений. В кризисное время гораздо меньше покупателей планируют проводить дизайнерский ремонт перед въездом в новое жилье. Для ипотечников такой сценарий особенно тяжело осуществим, – комментирует Евгения Владимирова, руководитель проекта Rambler&Co.

Покупатели в настоящее время обращают пристальное внимание на качество коммуникаций – сантехнику, электрику. Возраст дома, сроки капитального ремонта также имеют большое значение. 

– В одном и том же спальном районе стоимость аналогичных по характеристикам квартир, но со старым ремонтом и хорошим, может отличаться до 500-900 тыс. рублей. Поэтому убеждение, что перед продажей квартиры ремонт в ней проводить не стоит, теряет свою актуальность. Важно при этом не переусердствовать, а также разумно «накинуть цену за ремонт», – резюмирует эксперт.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт