2 балла
31 июля 2017 17:58
3565

В Петербурге на продажу выставили авто с историей, достойной экранизации

В Петербурге на продажу выставили авто с историей, достойной экранизации

Автолюбитель из Санкт-Петербурга опубликовал объявление о продаже подержанного автомобиля, и его история — настоящая драма. 20-летний Opel побывал в разных странах и сменил несколько экзотических владельцев, сообщает Medialeaks. Есть в долгой истории авто и рязанская страничка.

Это объявление появилось на сайте «Авто.ру» 28 июля, и, на первый взгляд, в нем нет ничего необычного. В Петербурге продаётся Opel Vectra 1997 года за 130 тыс. рублей.

«Первые 20 тысяч ездила тупая жирная американская домохозяйка, *** [испачкавшая] все вокруг соусами из «Макдоналдса». Потом ездила не менее тупая, но ещё не жирная американская девица — еще 30 тыс. км. Она все это время не меняла масло, колодки, ремни, резину и тому подобное. Следующие 50 тыс. миль ездил механик по обслуживанию холодильников. Обслуживал машину сам, его жутко душила супержаба, он покупал на распродажах самое дешевое минеральное масло, китайские неоригинальные колодки и свечи, потом он продал машину арабам за 1 тысячу грина», – начал свой рассказал продавец.

По словам автора объявления, спидометр на Opel скручивали три или четыре раза. Но самое интересное случилось потом.

Арабы перепродали автомобиль американскому школьнику за 1 800 долларов, а дальше судьба покатилась по наклонной.

«Малолетний ублюдок проехал на нем 25 тыс. миль и ездил бы дальше, если бы, обкурившись колумбийского гашиша, не уимелся в стойку самообслуживания Dunkin’ Donuts. Дико испугавшись такого непоправимого косячилы (машина не была застрахована), чувак свалил домой. Машина была арестована и в таком виде продана на аукционе свежеприбывшим русским эмигрантам, которым как раз была нужна целая *** [задняя часть] от «Опеля» (морду они уже *** [украли])», – отметил автор.

opel-02.jpg

Русские возили на машине контрабандную черную икру в Атлантик-Сити, повествует петербуржец, но в 2007 году автомобиль решили продать в Россию, подделав его технические характеристики.

«Пепелац» приобрел мытищинский торговец турецкой обувью, продолжает рассказчик. Проехав больше 40 тыс. км, он столкнулся с поломкой автоматической коробки передач.

Мужик перебрал его в гараже с использованием фрикционов от ЛиАЗ-677 и заправил веретенкой по причине нежелания *** [отправляться] в 12-м часу ночи за каким-то непонятным маслом. Потом опять скрутил спидометр и отправил «Опель» на базар.

После этого у авто начался «рязанский период жизни»:

«На базаре сверкающая помойка была куплена неадекватной семейной парой, приехавшей покупать «четверку». После очередной переборки коробки пепелац эксплуатировался в хвост и в гриву три года, включая поездки на дачу в Рязанскую область — 150 км по не самой хорошей дороге. Еще 50 тыс. км. Под конец мотор стал пожирать масло, подозрительно постукивать и громыхать компенсаторами и машина, после очередного скручивания спидометра была выставлена на продажу», – поведал автор.

opel-03.jpg

Автор объявления интенсивно использовал автомобиль для самых разных целей, в том числе готовил на нем, что видно на фото. А также знакомился с женщинами.

Владелец утверждает, что пытается продать автомобиль уже несколько лет, но торговаться не будет. Некоторые детали рассказа вызывают недоверие у пользователей.

По телефону, указанному в объявлении, корреспонденту Medialeaks дозвониться не удалось.

Как отмечает источник, сайт «Авто.ру» известен тем, что время от времени под видом объявлений о продаже авто публикует вирусную рекламу. Например, через эту площадку якобы можно было купить бэтмобиль из старого супергеройского фильма и DeLorean, аналогичный тому, который снимали в трилогии «Назад в будущее».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт