4 балла
24 апреля 2019 11:21
2830

В одном из дворов поселка Пителино поймали бобра

В одном из дворов поселка Пителино поймали бобра

Во вторник, 23 апреля в одном из дворов на улице Новоселов рабочего поселка Пителино поймали бобра, сообщает сайт ИД «Пресса».

— Этот случай, когда бобр приходит в личное подсобное хозяйство на нашей улице, уже второй, — рассказывает житель рабочего поселка Пителино Алексей Левочкин. — В 2015 году мы с соседями ловили в моем дворе взрослого бобра и выпустили его в один из прудов поселка.

В этот раз молодая самка бобра в возрасте двух-трех лет пришла «в гости» к жителю улицы Новоселов Олегу Федюшкину.

— Бобра обнаружили вечером в огороде мои супруга и теща, — делится впечатлениями от встречи с незваным гостем Федюшкин. — Ворота были открыты, и бобр спокойно прошел во двор. Оперативно собравшись, мы с соседями провели целую спасательную операцию. Молодую бобриху поймали большим сачком, посадили в бочку и отвезли с комфортом на Зайцев пруд в центре поселка Пителино. Свидетелями «новоселья» бобра с улицы Новоселов стала многочисленная детвора, которая в этот вечер рыбачила на пруду.

— В таком происшествии нет ничего необычного. В апреле-мае рождается немало бобрят. Накануне «подростки» от двух лет и старше покидают родительскую семью и мигрируют в поисках нового места для жизни. А паре нужно минимум два гектара кормовых площадей. Тот факт, что заботливые пителинцы спасли зверя, заслуживает самых добрых слов. Берегите природу, — прокомментировал председатель районного общества охотников и рыболовов Сергей Лукашин.

Напомним, ранее стало известно о нападении полутораметрового бобра на рязанку.

Фото с сайта ИД «Пресса»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт