Пробок нет
23 июня 2018 11:42
1914

Футболисты сборной Испании получат награды за спасение птицы во время ЧМ

Футболисты сборной Испании получат награды за спасение птицы во время ЧМ

Футболисты сборной Испании Жерар Пике и Иско получат награды за спасение птицы во время чемпионата мира по футболу в России, сообщает gazeta.ru.

Футболисты сборной Испании Жерар Пике и Иско получат награды от зоозащитной организации PETA, которая ведет борьбу за права животных, сообщает.

Испанские игроки бережно отнеслись к птицам, залетевшим на «Казань Арену» по ходу матча ЧМ-2018 между Испанией и Ираном (1:0). Маленькие птенцы оказались на газоне футбольного поля, но игроки помогли им выбраться и не позволили другим футболистам случайно наступить на них.

Пике и Иско вынесли птенцов за пределы поля, а также убедились, что птицы оказались в безопасности. За это PETA решила наградить футболистов премиями «Герой для животных». Награды уже высланы в Россию и в ближайшее время должны быть вручены их обладателям.

«Никакая игра не может быть важнее чьей-то жизни. Мы надеемся, что героический поступок двух испанских футболистов вдохновит и других граждан на аналогичное бережное отношение к животным и природе», — приводит слова директора PETA Элизы Аллен Daily Mail.

Испания на групповом этапе ЧМ-2018 сыграла вничью с Португалией (3:3) и обыграла Иран (1:0). 25 июня испанцы проведут заключительный матч в группе В против Марокко.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт