2 балла
26 ноября 2021 16:40
2474

Зеленский заявил о готовящемся государственном перевороте

Зеленский заявил о готовящемся государственном перевороте

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что получил информацию о подготовке в стране государственного переворота 1 декабря, передает РИА Новости.

По его словам, у него есть звуковые материалы, на которых представители России и Украины обсуждают участие бизнесмена Рината Ахметова, а также привлечение к этому миллиардов долларов.

— Я считаю, что эта информация специально для того, чтобы втянуть Ахметова в войну против меня и государства, — подчеркнул Зеленский.

По мнению президента, в стране происходит раскачивание ситуации, в том числе с помощью СМИ.

— Я в госперевороты не верю и так, как я не верю, что Ахметов в это прям побежит, — сказал он на русском языке.

При этом украинский лидер отметил, что если такое действительно случится, он продолжит работать в своем офисе.

— Я не Янукович, бежать никуда не буду. И не Порошенко, на гибели людей Небесной сотни на бульдозер вылазить не буду. Буду все дни ждать тех, кто там собирается, с удовольствием работать на Банковой, — добавил глава государства.

По его мнению, Ахметова в эту ситуацию втягивает его окружение. Президент назвал это большой ошибкой. Он также заявил, что его атакуют СМИ, подконтрольные бизнесмену.

— У меня нет медиаресурса, чтобы воевать. <...> У меня нет медиасоюзников, я считаю, что мой главный союзник — народ Украины. <…> А то, что я борюсь с тем, что кто-то владеет 20% ВВП страны и говорю, да владейте хоть 30, но, пожалуйста, оставьте в покое депутатов, вы не должны иметь давление на политику, и информационную войну, показывайте правду. Я считаю, что это правильно, — заключил Зеленский.

Фото РИА Новости

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт