2 балла
26 октября 2019 21:04
3901

Зеленский вступил в перепалку с националистами в Донбассе (видео)

Зеленский вступил в перепалку с националистами в Донбассе (видео)

Беседа президента Украины Владимира Зеленского, который прибыл в район разведения сил и средств у поселка Золотое в Донбассе, с представителями националистов закончилась на повышенных тонах, передает ТАСС.

Один из бойцов пригласил Зеленского к костру и предложил пообщаться.

– Люди хотят отвода, – сказал глава государства. – И вот вы говорите, чтоб не было серьезных ошибок, потерь, но мне кажется, что мы все должны делать так, чтоб закончить войну. Тут военные – они главные, при всем уважении к вам, тут есть командиры, и они там на передовой.

При этом националисты призывали Зеленского «оценить все риски отвода», который, по их мнению, представляет собой капитуляцию.

– Мне все равно с кем будет перемирие, нам надо вернуть территории и не допустить убийств, –парировал Зеленский.

Далее разговор зашел об акциях против разведения сил, которые несколько дней проходят на Украине, с этого момента беседа продолжилась в менее дружелюбном ключе.

– Ты со мной хочешь формализировать отношения? – резко отреагировал Зеленский на предложение закрепить на бумаге устраивающие националистов договоренности. – Ты о чем сейчас, какая капитуляция?

– Я президент этой страны, мне 42-й год, я же не лох какой-то, я к тебе пришел и сказал: оружие убери. Ты мне не переводи на акции. Я хотел увидеть в глазах понимание, а увидел парня, который решил, что перед ним какой-то лопух стоит, – продолжил Зеленский.

Далее между президентом и националистами завязался спор на повышенных тонах, после чего глава государства вновь озвучил цель своего приезда и удалился в сопровождении советников.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт