2 балла
16 января 2018 09:07
1351

Заработал официальный сайт избирательного штаба Путина

Заработал официальный сайт избирательного штаба Путина

Официальный сайт штаба кандидата в президенты Владимира Путина начал свою работу 15 января, сообщает РИА Новости.

На главной странице портала намерение российского лидера руководить страной еще один срок объясняется цитатой из телеинтервью: «довести дело до логического завершения».

Как сообщил пресс-секретарь избирательного штаба Андрей Кондрашов, разработка и поддержка сайта Putin2018.ru обойдется в полтора миллиона рублей.

Девизом кампании Путина сайт провозглашает «Сильный президент – сильная Россия». На главной странице фотография действующего президента РФ и его высказывание: «Если я за что-то берусь, я стараюсь довести дело либо до логического завершения, либо, как минимум, привести это дело к максимальному эффекту».

Этими словами Путин в октябре 2011 года — тогда он работал на должности главы российского правительства, но заявил о желании баллотироваться в президенты – объяснил соответствующее намерение в интервью трем российским телеканалам. На сохраненных в сети скриншотах главной страницы кандидатского сайта Putin2012.ru присутствует то же высказывание, что и на нынешнем портале избирательного штаба. 

Раздел «Дневник кампании» содержит все основные новости об участии кандидата в предвыборной гонке, начиная со дня официального старта кампании 8 января и включая информацию о посещении Путиным штаба и количестве собранных подписей.

На сайте также в алфавитном порядке содержатся данные о доверенных лицах, утвержденных ЦИК. Ожидается, что их полный список будет готов в конце января.

На сайте кандидата во вкладке «Команда поддержки» представлены сообщества сторонников Путина в различных социальных сетях. Больше всего ссылок предоставлено на страницы в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram. При этом, как отмечается на сайте, все группы являются неофициальными сообществами поддержки Путина и в структуру штаба не входят. Ранее сообщалось, что предвыборный штаб решил отказаться от создания собственных сообществ в социальных сетях.

Желающие смогут стать волонтерами штаба, заполнив специальную форму на сайте. 

10 января стало известно, что штаб Путина возглавят руководитель центра «Сириус» Елена Шмелева, директор НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева Александр Румянцев и генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт