Пробок нет
02 декабря 2020 15:09
1310

Зампред облдумы Хубезов выступил с лекцией перед студентами

Зампред облдумы Хубезов выступил с лекцией перед студентами

1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Чтобы обратить внимание молодежной аудитории на проблему распространения вируса, первый заместитель председателя Рязанской областной думы Дмитрий Хубезов выступил перед студентами в режиме онлайн с лекцией о данном заболевании, сообщает пресс-служба облдумы.

Хубезов рассказал, как обезопасить себя и своих близких от СПИДа, какие существуют методы диагностики, поделился основными правилами здорового образа жизни.

Также он, имея большой опыт работы с больными новой коронавирусной инфекцией COVID-19, разъяснил основные механизмы профилактики и лечения заболевания. Он еще раз призвал всех использовать маски и соблюдать дистанцию в общественных местах, а также напомнил, что к группе повышенного риска, помимо пожилых людей, относятся люди с диабетом.

Тема лекции вызвала интерес у молодых людей. Прозвучал вопрос, что нужно делать, если у человека есть подозрения на ВИЧ-инфекцию. Хубезов рассказал, что в Рязани работает Центр профилактики и борьбы со СПИДом, туда и следует обратиться. Это можно сделать анонимно.

Ребята поблагодарили за встречу и выразили поддержку всем врачам, которые сейчас борются с коронавирусной инфекцией.

Фото с сайта Рязанской облдумы

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт