5 баллов
30 марта 2018 15:00
395

Законодатели ЦФО создадут рабочие группы для реализации Послания Президента РФ

Законодатели ЦФО создадут рабочие группы для реализации Послания Президента РФ

Соответствующее решение принято Советом законодателей ЦФО Совета при полномочном представителе Президента РФ в округе. Заседание состоялось в четверг, 29 марта, в здании Московской городской Думы. В нем приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Алексей Гордеев, председатель Совета законодателей ЦФО Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО, председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, руководители законодательных органов субъектов ЦФО. Рязанскую область представлял председатель регионального парламента Аркадий Фомин.

В повестке дня были вопросы, касающиеся выполнения законодательными органами положений Послания Президента Федеральному Собранию РФ от 1 марта 2018 года, поддержки добровольчества органами государственной власти субъектов, находящихся в пределах ЦФО, ужесточения ответственности за содействие незаконной миграции.

Обсуждение открыл полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Алексей Гордеев. В частности он подчеркнул, что Президент Владимир Путин в своем Послании обозначил ключевые задачи для прорывного развития страны, главная из которых – благополучие и повышение уровня жизни граждан. Было озвучено, что сейчас идет работа по подготовке новых указов.

– Надо проанализировать результаты, понять, как исполнялись майские указы Президента от 2012 года, найти болевые точки. За пять лет проделана огромная работа, достигнуты успехи. От продуманного, взвешенного законодательного регулирования будут зависеть оперативность и качество достижения целей, намеченных на предстоящие годы, – отметил Алексей Гордеев.

По итогам рассмотрения вопроса члены Совета законодателей ЦФО Совета при полномочном представителе Президента РФ в округе приняли решение создать рабочие группы по законодательному обеспечению реализации Послания Президента Федеральному Собранию РФ от 1 марта 2018 года. Рабочим группам предстоит разработать дополнительные законодательные меры налогового стимулирования развития несырьевых отраслей промышленности. Эти меры будут способствовать повышению инвестиционной активности, поддержке малого предпринимательства, аграрно-промышленного комплекса, фермерских хозяйств, а также привлечению профессиональных кадров на государственную гражданскую и муниципальную службу.

В части социальной поддержки населения предстоит совершенствовать механизмы обеспечения адресности оказания социальной помощи, доступности и качества оказываемых медицинских услуг, внедрения информационных технологий в сферу образования. Особое внимание будет уделено созданию новых мест в яслях и дошкольных учреждениях, созданию и развитию центров дополнительного образования и детского творчества, формированию современной системы профориентации и наставничества. Региональные власти будут внедрять комплексные программы развития городов, районов и областей, переселения из ветхого жилья, реновации жилого фонда. При этом в вопросах местного значения по определению и выбору объектов, на которые следует направлять бюджетные средства, и последующему контролю за их реализацией необходимо будет обеспечить максимальный учет мнения граждан.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт