7 баллов
28 мая 2020 13:47
2911

Юлия Рокотянская выступила с ежегодным отчетом

Юлия Рокотянская выступила с ежегодным отчетом

В четверг, 28 мая, на заседании Рязанской городской Думы с ежегодным отчетом о результатах деятельности главы муниципального образования выступила председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская.

— Результаты деятельности Думы за 2019 год — это итог труда всех депутатов, — подчеркнула Рокотянская. — Итог работы, направленной на повышение уровня жизни рязанцев.

По словам главы муниципального образования, в отчетном периоде велась реализация 14 муниципальных и трех ведомственных программ. Все программы долгосрочные, и их реализация будет продолжена в 2020 году.

Так, в рамках программы «Формирование современной городской среды» было комплексно отремонтировано 17 дворовых территорий, а по программе местных инициатив воплощено в жизнь 24 проекта. В рамках проекта «Доступная парковка» на муниципальных территориях и во дворах оборудовано 20 новых парковок, появилось более 200 дополнительных машино-мест.

В 2019 году депутаты Рязанской городской Думы принимали активное участие и входили в состав комиссий по приемке отремонтированных участков дорог, дворовых территорий, проектов местных инициатив, обустроенных парковочных пространств.

Среди важных аспектов работы городской Думы в предыдущем году глава администрации отметила, что в прошлом году был организован и проведен конкурс на замещение должности главы администрации Рязани. Решением гордумы 10 сентября 2019 года на должность была назначена Елена Сорокина.

Среди важных решений городской думы в 2019 году было отмечено принятие новых Правил благоустройства города Рязани, новой системы наград и поощрений муниципального образования, отрегулирован порядок установки мемориальных досок.

— 2019 год был сложным, но в то же время плодотворным, — подвела итог Рокотянская.— Все депутаты, представители различных фракций в своей работе во главу угла ставили интересы избирателей. Люди ждут от нас конкретных результатов: благоустроенных дворов, отремонтированных дорог, новых детских садов, школ, спортивных и культурных объектов. Мы обязаны сделать все, чтобы их ожидания оправдались.

Кроме того, Рокотянская отметила, что одним из приоритетных направлений работы городской Думы остается поддержка территориального общественного самоуправления.

В рамках развития международного сотрудничества подписано соглашение о партнерских отношениях между Рязанью и Алессандрией (Италия) и между Рязанью и Генуей (Италия). Соглашения способствовали проведению совместных мероприятий, развитию сотрудничества в сфере образования, экономики, культуры и туризма не только между муниципалитетами, но и теперь уже между регионами.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт