5 баллов
11 июня 2020 16:28
1177

Юлия Рокотянская: научные работы студентов должны иметь практический характер

Юлия Рокотянская: научные работы студентов должны иметь практический характер

Председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская вручила поощрительную премию муниципального образования – город Рязань студентке 3 курса факультета экономики и менеджмента Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева Владе Терентьевой. Торжественная церемония состоялась в 11 июня в преддверии Дня России.

Ранее научные работы студентов были рассмотрены на Совете по присуждению поощрительных премий, который проходил в режиме ВКС. Соискатели представляли свой проект, отвечали на вопросы членов комиссии. По итогам обсуждения работа Влады Терентьевой была признана лучшей.

— Научные работы студентов должны иметь практический характер. Работа Влады основана на предложениях жителей и может быть реализована в конкретном дворе, — отметила глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская. — Нам нужны молодые специалисты, с новым взглядом, новыми идеями. Для органов местного самоуправления — это большая помощь, а для студентов — возможность проявить себя.

— Наши студенты не делают научные работы только ради науки, все научные проекты в конечном итоге направлены на улучшение жизни горожан и создание комфортной среды. И пусть в данной работе задача благоустройства и развития спорта решена в рамках одного двора, но этот опыт можно проецировать на любую территорию города, — подчеркнула проректор РГАТУ Лариса Лазуткина.

— У каждого студента есть возможность поучаствовать в конкурсе и получить поощрительную премию, для этого нужно только желание — сделать свой город лучше. А для нас, как для будущих управленцев, это еще уникальная возможность заявить о себе потенциальным работодателям, — рассказала Влада Терентьева.

Поощрительная премия муниципального образования — город Рязань присуждается за отличные успехи в учебе, высокие результаты в научно-исследовательской, инновационной деятельности и активное участие в общественной жизни студентам высших учебных заведениях, обучающихся по специальностям «Архитектура», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Политология», «Управление персоналом», «Экономика», «Юриспруденция».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт