1 балл
10 ноября 2017 12:45
1286

XVII Съезд «Единой России» пройдет 22-23 декабря

XVII Съезд «Единой России» пройдет 22-23 декабря

XVII Съезд «Единой России» пройдет 22-23 декабря в Москве. Об этом заявил исполняющий обязанности секретаря Генерального совета партии Андрей Турчак на прошедшем 9 ноября заседании Президиума Генсовета «Единой России».

— Съезд предлагается провести 22-23 декабря. На нем запланировано обсудить два вопроса – определение приоритетных задач партии на 2018 год и кадровые изменения в руководящих органах «Единой России, – заявил Турчак.

Также он отметил, что в рамках Съезда планируется проведение выставки партийных проектов и организация работы семи дискуссионных площадок.

— До 10 декабря нужно провести в регионах конференции и избрать делегатов на Съезд. Кроме того, нужно рекомендовать секретарей первичных отделений, которые не являются членами региональных советов, – заключил Турчак.

По его словам, на Съезде будут рассмотрены кадровые вопросы. В частности, в соответствии с Уставом партии пройдет плановая ротация Генсовета. Кроме того, будет поднят вопрос о том, чтобы закрепить единственную модель процедуры предварительного голосования – открытую модель.

— Это лучший способ выявить действительно сильнейших кандидатов в регионе, предотвратить скандалы и закулисные игры, исключив вмешательство административного ресурса, – пояснил исполняющий обязанности секретаря Генерального совета партии.

Делегаты от Рязанской области на XVII Съезд «Единой России» будут определены на региональной конференции, которая пройдет 9 декабря.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт