5 баллов
01 мая 2015 12:00
1744

США увеличили военный бюджет на 40 млрд долларов

США увеличили военный бюджет на 40 млрд долларов

Республиканцы в палате представителей конгресса США приняли проект бюджета, который резко сократит финансирование социальных программ и увеличит расходы на оборону почти на 40 млрд долларов в следующем году, сообщает Интерфакс.

Проект бюджета впервые за шесть лет был согласован с сенатом (республиканцы в настоящее время контролируют обе палаты конгресса). Ожидается, что сенат рассмотрит конкретные меры по сокращению расходов на следующей неделе.

Президент США Барак Обама уже пообещал наложить вето на этот проект, однако осенью республиканцам и демократам придется прийти к компромиссу, иначе правительству в очередной раз грозит временное прекращение финансирования.

Проект бюджета, принятый палатой представителей, обещает избавить бюджет США от дефицита до 2024 года путем глубокого сокращения социальных программ. 

Республиканцы пытаются добиться отмены проведенной президентом реформы в области здравоохранения. Искать компромисс сторонам придется и в том случае, если Верховный суд в июне признает программу субсидирования медицинского страхования Obamacare незаконной.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт