5 баллов
23 июня 2021 15:31
3051

Российский корабль открыл предупредительный огонь по эсминцу Британии

Российский корабль открыл предупредительный огонь по эсминцу Британии

Черноморский флот пресек попытку нарушения границы РФ британским эсминцем Defender у мыса Фиолент. По судну была открыта предупредительная стрельба, передает РИА Новости.

По словам члена Совфеда Алексея Пушкова, Британия «лежит в других морях» и ее эсминец явно не ставил целью защищать собственную безопасность. Он также напомнил, что Соединенное Королевство давно перестало быть «царицей морей».

— Единственный ответ — устраивал провокацию, проверял реакцию России, создавал основу для нового международного скандала и нового приступа антироссийской истерии , — написал Пушков в Telegram-канале.

Ранее Министерство обороны сообщило, что войска Черноморского флота пресекли нарушение британским кораблем российской границы у мыса Фиолент. Эсминец не отреагировал на предупреждение о применении оружия, после чего российский сторожевой корабль открыл предупредительную стрельбу, а спустя девять минут самолет Су-24м сбросил четыре бомбы по курсу движения британского корабля. В военное ведомство после инцидента вызвали атташе при посольстве Великобритании.

Фото Reuters

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт