6 баллов
17 марта 2014 13:47
1498

Власти Крыма провозгласили его независимым государством

Власти Крыма провозгласили его независимым государством

Власти Крыма провозгласили автономию независимым государством, сообщает lenta.ru со ссылкой на агентство «Крыминформ». В постановлении от 17 марта отмечается, что «с сегодняшнего дня на территории полуострова прекращают действовать украинские законы, прекращают свою деятельность государственные органы Украины, а государственная собственность Украины переходит в распоряжение Крыма». Провозглашение независимости предусматривалось декларацией, принятой депутатами незадолго до референдума о воссоединении с Россией. Согласно документу, после объявления о новом статусе Крым обратится к РФ с официальной просьбой о присоединении в качестве субъекта федерации.

17 марта во второй половине дня делегация крымского парламента намерена вылететь в Москву. По заявлению премьер-министра Крыма Сергея Аксенова, целью визита является «проведение дальнейших мероприятий с Государственной думой РФ и Советом Федерации непосредственно уже для принятия юридических, нормативных актов для процесса вхождения Крыма в состав Российской Федерации».

Итоги референдума 17 марта утвердил также городской совет Севастополя — в Севастополе, который имеет статус города государственного значения и административно не входит в состав Автономной Республики Крым, референдум проводился отдельно, большинство проголосовавших также выступили за присоединение к РФ. Депутаты уполномочили главу координационного совета города, «народного мэра» Алексея Чалого подписать соответствующее соглашение с Россией.

Крымский референдум состоялся 16 марта. По официальным данным, более 96% тех, кто участвовал в голосовании, высказались за присоединение к РФ.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт