1 балл
07 октября 2017 13:15
1156

ВКС уничтожили в Сирии полевых командиров и главаря ИГ

ВКС уничтожили в Сирии полевых командиров и главаря ИГ

Влиятельные полевые командиры террористической группировки «Исламское государство», запрещенной в России организации, выходцы с Северного Кавказа, долгое время скрывавшиеся в Ираке, уничтожены в Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова.

По его словам, в последние несколько дней проводилась доразведка результатов удара, нанесенного ВКС в районе населенного пункта Эс-Суккария на северной окраине города Абу-Кемаль близ сирийско-иранской границы. Этот удар уничтожил пункт управления ИГ и более 30 боевиков, в том числе выходцев с Северного Кавказа.

По информации, полученной по нескольким каналам и подтвержденной «на земле», среди ликвидированных боевиков — влиятельные полевые командиры Абу Омар аш-Шишани, Аляуддин аш-Шишани и Салахуддин аш-Шишани, заявил Конашенков.

Он подчеркнул, что ликвидация террористов будет продолжена.

О том, что гражданина Грузии Тархана Батирашвили, известного как Абу Омар аш-Шишани, ликвидировали в районе города Эш-Шаддад в провинции Хасеке, еще в начале марта сообщил Пентагон, это признали и боевики ИГ. Однако позже в Ахметском муниципалитете в Грузии заявили, что родственники не подтвердили его гибель.

Батирашвили был членом высшего руководства ИГ и занимал разные посты, в том числе «военного министра». США назначили пять миллионов долларов за информацию, которая привела бы к гибели или ликвидации террориста.

Опубликовано видео удара ВКС по командному пункту ИГИЛ.

Фото РИА Новости

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт