3 балла
16 июня 2020 16:05
6170

Видео: глава администрации Касимова убегает от активистов

Видео: глава администрации Касимова убегает от активистов

Глава администрации Касимова Рязанской области Игорь Авдеев сбежал со встречи с противниками стройки высотки в микрорайоне Приокский. Соответствующую видеозапись YA62.ru предоставили сами активисты.

Встреча должна была пройти в здании администрации Касимова, в кабинете Авдеева, в понедельник, 15 июня. Авдеев сам назначил время встречи — 14:00.

На видеозаписи видно, что Авдеев покидает помещение, как только активистка включает камеру и отмечает, что имеет право на видеофиксацию данной встречи. Далее по зову Авдеева из кабинета выходит и его коллега. После она возвращается и говорит, что глава администрации ответит на письменное обращение граждан, однако на встречу не вернется, потому что у него совещание.

Активистка уточняет, что ей было назначено на 14:00, сейчас 14:10, и ни на один вопрос Авдеев не ответил, соответственно — встреча не состоялась. На что женщина, предположительно, сотрудница администрации Касимова, отвечает: «вы же здесь, вы же в здании администрации», вероятно, подразумевая, что это и есть встреча. На дальнейшие вопросы активистки собеседница отказалась отвечать и покинула зал.

Позже на странице администрации Касимова «Вконтакте» появилось сообщение от пресс-службы об этом инциденте. Чиновники интерпретировали попытку записать на видео диалог с главой как личный пиар активистов. При этом в ответе значится, что «несмотря на законную возможность проведения видеосъемки, ее использование для заявленной цели вызывало сомнение». Пресс-служба отмечает, что возможность личной встречи жильцов с главой все еще возможна.

Напомним, ранее жильцы соседнего со стройкой дома пожаловались на вновь появившиеся и растущие трещины в стенах. До этого администрация Касимова обвинила протестующих против стройки жителей в срыве нацпроекта «Жилье и городская среда», в рамках которого и строится этот дом. Подрядчик строительства — ООО «Центрстрой».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт