5 баллов
16 августа 2014 10:49
3911

Венгрия начала поставки оружия на Украину

Венгрия начала поставки оружия на Украину

Поставки Киеву оружия из Венгрии являются прямым нарушением юридических обязательств Будапешта в области экспорта обычных вооружений, сообщает ИТАР-ТАСС

Об этом заявили в пятницу в МИД РФ, комментируя сообщения венгерской онлайн-газеты Hidfo.Net о том, что минобороны Венгрии через некое «уполномоченное агентство» поставляет Украине находящуюся у него в наличии бронетехнику, в частности танки Т-72.

В МИД РФ отметили, что возможные поставки оружия нарушают так называемую «Общую позицию» Евросоюза по данному вопросу, которая обязывает страны ЕС не экспортировать продукцию, способную вызвать или усугубить вооруженные конфликты, а также учитывать соблюдение страной-получателем вооружений международного гуманитарного права.

Поставки вооружений Украине нарушают и Международный договор о торговле оружием, отметили в российском дипведомстве. Данный документ запрещает передачу оружия сторонам в случае наличия информации о том, что оно может быть использовано для совершения геноцида или преступлений против человечности.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт