6 баллов
16 июля 2016 17:37
1273

В Турции блокировали военную базу США

В Турции блокировали военную базу США

Американская военная база «Инджирлик» в Турции оказалась заблокирована. Об этом сегодня, 16 июля, сообщает ТК «Дождь» со ссылкой на Hurriyet. 

База отключена от электроснабжения. Другие подробности не сообщаются.

На базе «Инджирлик», которую совместно используют американские и турецкие ВВС,  дислоцированы войска НАТО. Они участвуют в операции против террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России).

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг говорил, что все подразделения альянса в Турции надежно защищены, и им ничего не угрожает.

Самая восточная в Европе база командования военно-воздушных сил США «Инджирлик» находится недалеко от одноименного турецкого города. 

Напомним, что в ночь на 16 июля в Турции произошла попытка госпереворота. Военные объявили о намерении захватить власть. В Стамбуле и Анкаре происходили боевые действия с участием танков, авиации и другой техники. Рано утром власти страны сообщили о контроле над ситуацией. 

По последним данным, в результате ночных беспорядков погибли не менее 200 человек, еще около ста получили ранения. Правоохранительные органы арестовали около 3 000 военных, которых подозревают в попытке организации переворота.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт