5 баллов
18 апреля 2021 18:20
4010

В США пригрозили России последствиями, если Навальный умрет в тюрьме

В США пригрозили России последствиями, если Навальный умрет в тюрьме

Смерть оппозиционера Алексея Навального грозит для России серьезными последствиями. Об этом в эфире телеканала CNN заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, передает ТАСС.

По его словам, американская сторона «сообщила властям России о том, что они несут ответственность за все, что происходит с Навальным под стражей, и они будут привлечены к ответственности международным сообществом».

– Что касается конкретных мер, которые мы могли бы принять, мы рассматриваем множество различных возможностей заставить их заплатить, на данном этапе я не буду публично говорить о них, но мы сообщили, что будут последствия, если Навальный умрет, – добавил Салливан.

По словам помощника американского президента, Вашингтон пришел к выводу, что данный вопрос с Москвой лучше обсуждать «напрямую по дипломатическим каналам», а не «делать общие публичные заявления».

Напомним, что находящийся в колонии Навальный держит голодовку с 31 марта. В настоящий момент состояние политика оценивается как близкое к критическому.

Фото ЕРА-EFE

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт