4 балла
14 июня 2017 13:27
1028

В Совете Федерации создана комиссия по защите госсуверенитета России

В Совете Федерации создана комиссия по защите госсуверенитета России

Совет Федерации в ходе пленарного заседания одобрил создание временной комиссии палаты по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ, передает ТАСС. Возглавил комиссию зампред комитета по международным делам Андрей Климов.

Идея создания такой комиссии была озвучена по итогам парламентских слушаний Совфеда, посвященных предотвращению вмешательства во внутренние дела России.

Как отмечается в постановлении верхней палаты, основными задачами временной комиссии являются сбор, анализ и обобщение информации о состоянии законодательства РФ и правоприменительной практики в сфере защиты государственного суверенитета и предотвращения вмешательства во внутренние дела России.

Кроме того, члены комиссии будут «готовить предложения по совершенствованию законодательства РФ в сфере защиты госсуверенитета и вести мониторинг деятельности иностранных государств, межгосударственных объединений и международных организаций, направленной на осуществление вмешательства в политическую, экономическую, культурную, гуманитарную сферы деятельности в РФ».

В документе также подчеркивается, что временная комиссия по мере необходимости будет представлять Совету Федерации информацию о своей деятельности и ежегодно отчитываться на заседании палаты.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт