5 баллов
23 ноября 2021 19:19
1019

В Рязанской облдуме в первом чтении принят региональный бюджет на 2022-2024 годы

В Рязанской облдуме в первом чтении принят региональный бюджет на 2022-2024 годы

Во вторник, 23 ноября, состоялось очередное заседание Рязанской областной думы. Депутаты рассмотрели и приняли в первом чтении проект закона «Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов», сообщает пресс-служба регионального парламента.

Председатель регионального парламента Аркадий Фомин отметил, что главный финансовый документ области сохранил свою социальную направленность. Среди основных приоритетов — выполнение всех социальных обязательств и достижение национальных целей.

— Сбережение народа, сохранение жизни и здоровья людей, поддержка системы здравоохранения — одни из самых главных задач. Во втором чтении бюджет будет рассматриваться с учетом поступающих федеральных трансфертов. Наш депутат в Государственной Думе, председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Михайлович Макаров сообщил, что регион получит дополнительно около 7,5 млрд рублей. 400 млн из федерального бюджета выделяются на здравоохранение, — подчеркнул председатель областной думы. — Это позволит решить вопрос семей с детьми, у которых диагностирован сахарный диабет 1-го типа. В регионе их более 300. Необходимые им современные системы мониторинга глюкозы в крови будут приобретены за бюджетный счет. Как только средства поступят, мы оперативно внесем изменения в областной бюджет.

В проекте главного финансового документа региона заложены средства на строительство и ремонт социальных объектов, развитие дорожной инфраструктуры, благоустройство территорий, реализацию инвестиционных проектов. Общий объем доходов на 2022 год определен в сумме 68,8 млрд рублей, расходы составляют 74 млрд рублей. Поправки к проекту закона об областном бюджете будут приниматься профильным комитетом до 6 декабря 2021 года включительно.

В ходе заседания депутаты областной думы также обсудили федеральный законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», и поддержали его большинством голосов.

Фото пресс-службы Рязанской областной думы

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт