4 балла
03 марта 2015 15:55
2392

В Рязани расходы на содержание чиновников уменьшатся на 6%

В Рязани расходы на содержание чиновников уменьшатся на 6%

В 2015 году расходы на содержание органов власти и органов местного самоуправления должны сократиться на 5-6%. С таким поручением выступил губернатор Олег Ковалев, сообщается на сайте регионального правительства во вторник, 3 марта.

На заседании правительства Рязанской области вице-губернатор Сергей Филимонов отметил, что все предложения по данной теме должны быть направлены до 5 марта.

— Правительством области проводится планомерная работа по оптимизации и эффективному использованию бюджетных средств, направляемых на обеспечение деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, — заявил Филимонов. — В течение года также необходимо продолжить работу по нормированию численности немуниципальных служащих в МО, что повлечет сокращение расходов на содержание органов местного самоуправления.

По данным сайта облправительства, сокращение расходов путем введения ограничений на служебные командировки и приобретение основных средств составило 7% в 2013 году и 9% в 2014-м. Кроме того, в прошлом году была сокращена численность органов власти на 142 человека.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт