4 балла
30 ноября 2019 16:11
1690

В Рязани прошла последняя встреча жителей города с представителями мэрии

В Рязани прошла последняя встреча жителей города с представителями мэрии

В субботу, 30 ноября, прошла завершающая встреча представителей администрации Рязани с жителями города. Об этом сообщила мэр города Елена Сорокина на своей странице в Facebook.

«Сегодня состоялось заключительное общественное обсуждение в Октябрьском районе, его мы намеренно сделали финальной точкой. Это самый большой по площади район, здесь самый обширный частный сектор и спальный микрорайон нашего города — Дашково-Песочня. Мы проводим встречи с жителями всех четырех районов города с одобрения Губернатора Рязанской области Николая Викторовича Любимова. И хотим, чтобы наш город развивался динамично и поступательно, в соответствии с планом стратегического развития. Прежде чем приступить к его разработке, мы выслушали жителей» — написала Сорокина.

Она отметила, что сегодня были даны поручения ответственным структурным подразделениям проработать вопросы транспортного обслуживания района, бесперебойной работы электрических сетей, устройства парковочных пространств. Также была поднята тема сохранения в городе зеленых насаждений.

«Моя позиция по этому вопросу однозначна — зеленая зона в Рязани сокращаться не должна, нам жизненно необходимы парки, скверы, зеленые насаждения», — подчеркнула мэр.

В беседе также отдельно коснулись вопроса о строительстве школы в Кальном. Отмечается, что поступило несколько предложений о том, на каком участке ее можно разместить и что сейчас каждый из этих вариантов прорабатывается.

Сорокина сообщили, что на одном из участков в Кальном планируется спроектировать детский сад, а рядом с ручьем Быстрец по предложению жителей в рамках местных инициатив в 2020 году появится новый сквер.

Была поднята тема благоустройства территории перед КДЦ «Октябрь». Мнение жителей по поводу того, что там должно быть, разделилось пополам: часть выступила за организацию здесь скейт-площадки, другая часть — за восстановление фонтана.

Коснулись и вопроса о начале работы регионального оператора «Эко-Пронск» по обращению с ТКО. Сообщается, что для решения этой ситуации в декабре представители областных органов власти, профильных подразделений администрации совместно со специалистами «Эко-Пронска» будут объезжать территории, чтобы не допустить таких завалов мусора, которые имеются в других городах.

Елена Сорокина поблагодарила рязанцев за активное участие в обсуждении проблем города.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт