4 балла
18 мая 2019 15:41
3379

В Рязань прибыли белорусские военные

В Рязань прибыли белорусские военные

В Рязани на базе 309-го Центра специальной парашютной подготовки ВДВ проходит сбор военнослужащих Сил специальных операций Вооруженных Сил Белоруссии, передает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

Цель сборов — совершенствование навыков высотных прыжков с использованием российских парашютных систем специального назначения типа «крыло»

Отмечается, что на базе Воздушно-десантных войск мероприятия подобного рода проводятся уже третий год подряд. Всего в Центре за указанный период прошли переподготовку более 60 военнослужащих Вооруженных Сил Сербии и Белоруссии.

В течение месяца под руководством инструкторов Центра белорусские десантники совершат около 30 прыжков с парашютной системой специального назначения с высоты до 5 тыс. метров, в том числе с применением индивидуального кислородного оборудования парашютиста.

Кроме того, в Центре обучаемые пройдут краткий курс подготовки с использованием аэродинамической установки и уникальных тренажеров учебного тренировочного комплекса воздушно-десантной подготовки.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт