Пробок нет
31 марта 2014 16:45
1624

В России создадут министерство по делам Крыма

В России создадут министерство по делам Крыма

В России будет создано министерство по делам Крыма, сообщает РИА Новости. Такое заявление сделал премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства в Симферополе в понедельник, 31 марта. «Считаю правильным создание специального федерального органа исполнительной власти для решения задач Крыма и Севастополя, такого, которое мы имеем применительно к Дальнему Востоку», — сказал Медведев. 

Также премьер добавил, что президент России Владимир Путин поддержал позицию правительства в этом вопросе и уже подписаны два указа. «Один указ — о создании министерства по делам Крыма, второй — о назначении Олега Генриховича Савельева министром», — пояснил он.

В ходе заседания правительства в Крыму также затрагивался вопрос электроснабжения Крыма. Премьер заверил, что в любых критических ситуациях полуостров будет обеспечен альтернативными источниками электроснабжения. В частности, по его словам, речь идет о мобильных газотурбинных электростанциях.

Это первая официальная поездка российского руководителя столь высокого ранга на территорию полуострова после вхождения республики в состав России.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт