3 балла
07 июля 2016 21:54
345

В региональном парламенте подвели итоги весенней сессии

В региональном парламенте подвели итоги весенней сессии

Депутаты Рязанской областной Думы в четверг, 7 июля, подвели итоги завершающейся весенней сессии. Всего за этот период состоялось девять заседаний, на которых принято 52 закона и 192 постановления.

Как рассказал в своем выступлении председатель областной Думы Аркадий Фомин, в центре внимания депутатов находились вопросы социальной и бюджетно-налоговой политики.

Кроме того, увеличено финансирование по социально значимым статьям расходов: на ежемесячные выплаты при рождении третьего и последующих детей, лекарственное обеспечение граждан, капитальный ремонт образовательных учреждений, поощрение учителей, переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Аркадий Фомин напомнил, что в целях поддержки малого бизнеса принят нормативный правовой акт, направленный на смягчение налогового бремени для самозанятых граждан в сфере услуг и на производстве.

Внесен также ряд изменений в инвестиционное и налоговое законодательство, которыми расширяются возможности получения государственной поддержки для потенциальных инвесторов, готовых заниматься реставрацией объектов культурного наследия – усадебных комплексов, предоставляются преференции тем, кто применяет упрощенную систему налогообложения. Инициативы направлены на развитие инвестиционной деятельности, создание новых производств, укрепление малого и среднего бизнеса и экономики региона в целом.


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт