3 балла
28 января 2016 10:10
363

В региональном парламенте оптимизируют расходы

В региональном парламенте оптимизируют расходы

На заседании Рязанской областной Думы в среду, 27 января, депутаты поддержали инициативу фракции «Единая Россия» о внесении изменений в «Закон о статусе депутата Рязанской областной Думы» о сокращении количества депутатов, работающих на профессиональной постоянной основе.

– Фракция партии «Единая России» вышла с соответствующей законодательной инициативой и предлагает сократить число депутатов областной Думы, имеющих право осуществлять свою деятельность на профессиональной постоянной основе с 14-ти до 12-ти. Это связано с непростыми экономическими условиями и необходимостью сокращения расходов,– уточнил заместитель председателя областной Думы Михаил Кривцов.

Как было заявлено на заседании, оптимизация коснется и аппарата Рязанской областной Думы.

— Я дал поручение руководителю аппарата Рязанской областной Думы представить предложения по сокращению сметы расходов на 2016 год на 10%, а также штатной численности государственных гражданских служащих аппарата Рязанской областной Думы, — заявил глава регионального парламента Аркадий Фомин.

Также региональные парламентарии поддержали кандидатуры для включения в состав Общественной палаты Рязанской области в связи с досрочным прекращением своего членства Еленой Митиной, ставшей депутатом Госдумы, и Александром Костровым, перешедшим на государственную гражданскую службу. Новыми представителями от регионального законодательного собрания в Общественной палате Рязанской области могут стать Игорь Бархансков, заместитель председателя совета РОО Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», и Сергей Исаков, профессор РГМУ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт