Пробок нет
30 июня 2020 09:14
1744

В Раде Зеленского назвали последним президентом Украины

В Раде Зеленского назвали последним президентом Украины

Украина близка к тому, чтобы стать парламентской республикой, а Владимир Зеленский оказался последним президентом страны. Об этом заявил депутат Верховной рады, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович, передает РИА Новости.

Политик подчеркнул, что еще год назад на президентских выборах Зеленского, который «столько обещал народу», поддержали три четверти граждан, однако большинство из них уже разочаровались из-за действий власти.

Теперь, считает депутат, президент «73% украинцев» начинает «заигрывать» с 20% тех, кто за него не голосовал. По мнению парламентария, глава страны не знает, что делать с государством.

— У Зеленского была огромная возможность сделать нашу страну процветающей, но пока просвета не видно. Я еще год назад сказал: «президент Украины Владимир Зеленский будет или самым успешным президентом, или последним президентом Украины, потому что мы станем парламентской республикой», — и я думаю, что сегодня мы близки ко второму варианту! — заключил Рабинович.

Владимир Зеленский — основатель партии «Слуга народа», возглавил Украину в мае 2019 года, ранее получил известность как актер и участник КВН. Приоритетами своей работы на посту президента называет деэскалацию в Донбассе и возвращение Крыма.

Фото РИА Новости

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт