5 баллов
27 сентября 2017 19:01
1411

В Подмосковье простились с погибшим в Сирии генералом Асаповым

В Подмосковье простились с погибшим в Сирии генералом Асаповым

Выпускник Рязанского десантного училища, старший группы российских военных советников в Сирии генерал-лейтенант Валерий Асапов, погибший при обстреле террористов ИГИЛ (организация запрещена в РФ) под Дейр эз-Зором, похоронен на Федеральном военном мемориальном кладбище в Подмосковье. Траурные мероприятия также прошли в Уссурийске и в родном для генерала селе Калинино в Кировской области, передает RT.

Во время церемонии погребения начальник Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации генерал армии Валерий Герасимов назвал неоценимой помощь, которую погибший оказал сирийской армии в борьбе с террористическими группировками.

– Благодаря своим разносторонним знаниям и богатому служебному опыту он оказывал неоценимую помощь командованию сирийской армии в планировании и проведении боевых операций против международных террористов, — заявил Герасимов.

– Генерал Асапов никогда не прятался за спины товарищей и погиб в бою, как настоящий воин, — подчеркнул начальник Генштаба.

По его словам, гибель генерала Асапова стала тяжелейшей утратой не только для семьи и друзей, но и для всех Вооруженных сил России. Глава Генштаба подчеркнул, что Асапов был мужественным, смелым и волевым человеком, для которого офицерская честь была превыше всего.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация, что генерал погиб из-за предательства. Подробнее о генерале Асапова читайте в материале по ссылке.

Фото РИА Новости

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт