2 балла
18 июля 2018 20:42
2143

В Петербурге на акции протеста против пенсионной реформы задержали более 10 человек

В Петербурге на акции протеста против пенсионной реформы задержали более 10 человек

В Санкт-Петербурге начались задержания на акции против пенсионной реформы, сообщает корреспондент телеканала "Дождь". В акции участвуют около 150 человек. 

Задержаны более 10 человек, в том числе один из организаторов акции Иван Овсянников — активист Российского социалистического движения. Участники акции пошли по Невскому проспекту, в районе канала Грибоедова сотрудники ОМОНа окружили их. 

Одновременно в «гайд-парке» в московском парке «Сокольники» проходит согласованный митинг Конфедерации труда России, «Справедливой России», КПРФ, «Яблока», «Гражданской солидарности» и других организаций. На акцию, по оценке корреспондента «Дождя», пришли несколько сотен человек.

Власти Петербурга не согласовали митинг против пенсионной реформы. Как сообщал депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский, участники акции решили собраться вечером 18 июля на пересечении Невского проспекта и Малой Садовой улицы на «пешую экскурсию по центру города».

«Не будет ни флагов, ни плакатов, ни скандирования лозунгов — только красные карточки для правительства, депутатов и Смольного», —  написал он на своей странице во «ВКонтакте».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт