1 балл
07 марта 2014 13:09
1918

В Москве началась встреча крымчан с Госдумой

В Москве началась встреча крымчан с Госдумой

В Москве 7 марта началась встреча руководства Госдумы во главе со спикером Сергеем Нарышкиным с делегацией Верховного Совета Крыма, сообщают «Вести». Депутаты встретили представителей Крыма аплодисментами. 

В процессе встречи Нарышкин заявил, что «Поддержка Крыма — один из приоритетов депутатов Госдумы». В России «отдают отчет, что решение Верховного Совета Крыма принято в силу того острого политического кризиса, который происходит на Украине, оно связано со стремлением обеспечить соблюдение прав и свобод граждан и просто защитить человеческую жизнь». Также это решение обусловлено «причинами исторического, духовного и мировоззренческого характера», добавил спикер. Кроме того, Нарышкин отметил, что в Госдуме понимают стремление Крыма согласовать важные решения с мнением всех жителей автономии путем референдума. Ранее представители разных фракций в Госдуме РФ сообщали о намерении направить своих наблюдателей на референдум и высказывались в поддержку права на самоопределение и свободное волеизъявление крымчан. 

Верховный совет Крыма 6 марта принял решение о вступлении автономии в состав России в качестве субъекта РФ. 16 марта этот вопрос будет вынесен на референдум о статусе Крыма. В этот же день в Севастополе состоится референдум о вхождении города в состав России.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт