1 балл
02 сентября 2014 14:09
2849

В Москве арестовали имущество олигарха Коломойского

В Москве арестовали имущество олигарха Коломойского

Следственный комитет РФ арестовал имущество украинского олигарха Игоря Коломойского в Москве, сообщается Газета.Ru. В рамках расследования уголовного дела установлено, что Коломойский причастен к непосредственному финансированию силовой операции на Юго-Востоке Украины и деятельности батальонов «Днепр», «Азов» и других.

В его отношении следствием вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по статьям «убийство», применение запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов, похищение людей. Следствие устанавливает сведения об имуществе Игоря Коломойского, как на территории РФ, так и за ее пределами с целью наложения на него ареста.

Арест наложен, в частности, на офисное здание ЗАО «Элит-Холдинг», соучредителем которого является Коломойский. На основании решений суда в нем проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела. СКР продолжает работу по установлению других активов Игоря Коломойского, в том числе в Республике Крым.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт